Print

GLORIA Verkaufsgebiete im Inland

Bundesweit an Ihrer Seite!

Wir, die GLORIA Brandschutz-Experten, stehen Ihnen vor Ort bei allen Fragen rund um den vorbeugenden Brandschutz gerne zur Verfügung. Dafür haben wir uns strategisch ausgerichtet und unsere Verkaufsgebiete deutschlandweit in vier Regionen aufgeteilt: Nord-West, Ost, Süd-West und Süd.

Wir haben den Anspruch, dass Sie stets auf dem technisch und wirtschaftlich besten Stand sind.
Die Grundlage dafür sind die aktuellen rechtlichen Anforderungen sowie die individuell gewünschten Schutzziele jedes Einzelnen.

Unsere Regionalteams setzen sich aus Experten des vorbeugenden Brandschutzes zusammen, die für Sie maßgeschneiderte Lösungen anbieten. Damit können wir die unterschiedlichsten Kundengruppen, wie Vertriebs- und Servicepartner, Fachhändler, Großhändler, Architekten und Planer, gezielt betreuen und erzielen somit eine regionale Nähe zu unseren Kunden. Hinzu kommt eine optimale Betreuung in allen Brandschutzfragen im gesamten Bundesgebiet.




Region Nord-West

Nadine Grothey

Regionalleitung Nord-West (01, 02, 03, 05)

Telefon 02523 77 187

Mobil 0170 3332955

Mail nadine.grothey@gloria.de


Andreas Holst

Vertrieb Feuerlöschgeräte und Zubehör – Gebiet Nord (01)

Mobil 0151 20012235

Mail andreas.holst@gloria.de


Frank Adams

Vertrieb Feuerlöschgeräte und Zubehör – Gebiet West (02)

Mobil 0173 5644592

Mail frank.adams@gloria.de


Ulrich Knauff

Vertrieb Feuerlöschgeräte und Zubehör – Gebiet Mitte (03)

Telefon 02523 77 283

Mobil 0173 7941266

Mail ulrich.knauff@gloria.de


Dirk Siegel

Vertrieb Feuerlöschgeräte und Zubehör – Gebiet Köln-Bonn (05)

Mobil 0173 4252517

Mail dirk.siegel@gloria.de


Frank Richter

Vertrieb Feuerlöschsysteme – Region Nord (01, 03)            

Mobil 0160 92790955

Mail frank.richter@gloria.de


Doreen Lüllwitz

Vertrieb Feuerlöschsysteme – Gebiet West (02)

Mobil 0175 4503849

Mail doreen.luellwitz@gloria.de


Thorsten Kamm

Vertrieb Feuerlöschsysteme – Gebiet Köln/Bonn (05)

Mobil 0173 7622590

Mail thorsten.kamm@gloria.de



Region Ost

Tobias Semmler

Regionalleitung Ost  (04)                                                          

Telefon 030 5578 231                                                     

Mobil 0173 5908325

Mail tobias.semmler@gloria.de


Frank Tesky

Regionalleitung Ost/Vertrieb Feuerlöschsysteme - Region Ost (04) 

Telefon 030 5578 231

Mobil 0160 7439126

Mail frank.tesky@gloria.de


Rüdiger Klaus

Vertrieb Feuerlöschgeräte und Zubehör – Gebiet Ost (04) 

Telefon 030 5578 231

Mobil 0160 5084633

Mail ruediger.klaus@gloria.de


Hans-Jörg Franke

Vertrieb Feuerlöschgeräte und Zubehör – Gebiet Sachsen-Anhalt und Thüringen (04) 

Telefon 030 5578 231

Mobil 0160 4336799

Mail hans-joerg.franke@gloria.de



Region Süd-West

Karl-Heinz Werner

Regionalleitung Süd-West (06, 08)

Telefon 0621 876080 83

Mobil 0170 9205160

Mail karl-heinz.werner@gloria.de


Willi Klump

Vertrieb Feuerlöschgeräte und Zubehör – Gebiet Rhein-Main/Saarbrücken (06)

Telefon 0621 876080 83

Mobil 0160 8487450

Mail willi.klump@gloria.de


Andreas Stegmaier

Vertrieb Feuerlöschgeräte und Zubehör – Gebiet Süd-West (08)    

Telefon 07150 91498 63

Mobil 01520 1831824

Mail andreas.stegmaier@gloria.de


Christian Schelberger

Vertrieb Feuerlöschgeräte und Zubehör – Gebiet Süd-West (08)     

Telefon 07150 91498 63

Mobil 0173 7494282

Mail christian.schelberger@gloria.de


Claudia Barth

Vertrieb Feuerlöschsysteme – Region Süd-West (06, 08)         

Telefon 0621 876080 83

Mobil 0151 52160001

Mail claudia.barth@gloria.de



Region Süd

Wolfgang Forster

Regionalleitung Süd (07, 09)

Telefon 089 9233425 10

Mobil 0172 3012771

Mail wolfgang.forster@gloria.de


Peter Enzler

Vertrieb Feuerlöschgeräte und Zubehör – Gebiet Franken/Nordbayern (07) 

Telefon 0906 99909753

Mobil 0173 2976380

Mail peter.enzler@gloria.de


Rino Wolf-Bode

Vertrieb Feuerlöschgeräte und Zubehör – Gebiet Süd (09)

Telefon 089 9233425 10

Mobil 0160 8494906

Mail rino.wolf@gloria.de

 

Johann Koblizek

Vertrieb Feuerlöschsysteme – Region Süd (07, 09)

Telefon 089 9233425 15

Mobil 0173 6349219

Mail johann.koblizek@gloria.de



Key Account Management Industrie DACH

Stefan Kawelke

Telefon 02523 77 205

Mobil 0151 17427585

Mail stefan.kawelke@gloria.de