Print

Team

Wir sind für Sie da!

Neben Horst Schnitker und Michael Kraemer, die unsere Schulungen leiten, besteht das Schulungsteam aus Gabriele Fischer, Silke Rodeheger und Christiane Diedrichs.


Gern beantwortet das Team Ihre Fragen rund um unsere Lehrgänge und Seminare. Zudem sind sie auch Ihre Ansprechpartner in Fragen rund um die Organisation – z.B. in Sachen Hotelempfehlungen.


DSC_0912.gif


v.l.n.r.: C. Diedrichs, G. Fischer, M. Kraemer, S. Rodeheger, H. Schnitker



Noch Fragen? Sprechen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail:


Horst Schnitker

Telefon: 02523 77-203

Mail: horst.schnitker@gloria.de


Michael Kraemer

Telefon: 02523 77-348

Mail: michael.kraemer@gloria.de


Gabriele Fischer

Telefon: 02523 77-344

Mail: gabriele.fischer@gloria.de


Christiane Diedrichs

Telefon: 02523 77 -285

Mail: christiane.diedrichs@gloria.de


Silke Rodeheger

Telefon: 02523 77 -227

Mail: silke.rodeheger@gloria.de


Telefax: 02523 77 -255

Mail: schulungen@gloria.de