Print

GLORIA Verkaufsgebiete im Inland

GLORIA bietet Sicherheitsfachkräften und Brandschutzexperten ein maßgeschneidertes Programm für den vorbeugenden Brandschutz. Mit unseren Mitarbeitern in den bundesweit ansässigen GLORIA Verkaufsgebieten garantieren wir qualifizierte Beratung in all Ihren Brandschutzfragen.

Hier können Sie sich die Übersicht mit allen Kontaktdaten herunterladen:
GLORIA Verkaufsgebiete (PDF; 104KB) 

 

Nadine Grothey

Regionalleitung Nord

GLORIA GmbH

Diestedder Str. 39

59329 Wadersloh

Telefon 02523 77 187

Fax 02523 77 4187

Mobil 0170 3332955

Mail nadine.grothey@gloria.de


Ulrich Knauff              

Vertrieb Feuerlöschgeräte und Zubehör – Gebiet Mitte

GLORIA GmbH

Diestedder Straße 39

59329 Wadersloh

Telefon 02523 77 283

Fax 02523 77 255

Mobil 0173 7941266

Mail ulrich.knauff@gloria.de


Andreas Holst             

Vertrieb Feuerlöschgeräte und Zubehör – Gebiet Nord

GLORIA GmbH

Bramfelder Chaussee 100

22177 Hamburg

Telefon 040 611611 61

Fax 02523 77 120

Mobil 0151 20012235

Mail andreas.holst@gloria.de


Frank Richter              

Vertrieb Feuerlöschsysteme – Region Nord

GLORIA GmbH

Bramfelder Chaussee 100

22177 Hamburg

Telefon 040 611611 61

Fax 040 611611 89

Mobil 0160 92790955

Mail frank.richter@gloria.de


Stefan Kawelke

Regionalleitung West

GLORIA GmbH

Virnkamp 11

48157 Münster

Telefon 02523 77 205

Fax 02523 77 255

Mobil 0151 17427585

Mail stefan.kawelke@gloria.de


Andreas Kivel             

Vertrieb Feuerlöschgeräte und Zubehör – Gebiet Köln-Bonn

GLORIA GmbH

Sürther Hauptstraße 173

50999 Köln

Telefon 02236 6014122

Fax 02236 601106

Mobil 0174 3230986

Mail andreas.kivel@gloria.de


Frank Adams              

Vertrieb Feuerlöschgeräte und Zubehör – Gebiet West

GLORIA GmbH

Virnkamp 11

48157 Münster

Telefon 0251 329444

Fax 0251 327144

Mobil 0173 5644592

Mail frank.adams@gloria.de


Doreen Lüllwitz                      

Vertrieb Feuerlöschsysteme – Region West

GLORIA GmbH

Virnkamp 11

48157 Münster

Telefon 0251 329444

Fax 0251 327144

Mobil 0175 4503849

Mail doreen.luellwitz@gloria.de


Tobias Semmler

Regionalleitung Ost

GLORIA GmbH

Sonnenallee 221

12059 Berlin

Telefon 030 5578 231

Fax 030 5578 151

Mobil 0173 5908325

Mail tobias.semmler@gloria.de


Frank Tesky

Regionalleitung Ost

GLORIA GmbH

Sonnenallee 221

12059 Berlin

Telefon 030 5578 231

Fax 030 5578 151

Mobil 0160 7439126

Mail frank.tesky@gloria.de


Rüdiger Klaus

Vertrieb Feuerlöschgeräte und Zubehör – Gebiet Ost

GLORIA GmbH

Sonnenallee 221

12059 Berlin

Telefon 030 5578 231

Fax 030 5578 151

Mobil 0160 5084633

Mail ruediger.klaus@gloira.de


Hans-Jörg Franke

Vertrieb Feuerlöschgeräte und Zubehör – Gebiet Sachsen-Anhalt

GLORIA GmbH

Sonnenallee 221

12059 Berlin

Telefon 030 5578 231

Fax 030 5578 151

Mobil 0160 4336799

Mail hans-joerg.franke@gloria.de


Karl-Heinz Werner

Regionalleitung Süd-West

GLORIA GmbH

Rhenaniastraße 104-106

68219 Mannheim

Telefon 0621 876080 83

Fax 0621 876080 85

Mobil 0170 9205160

Mail karl-heinz.werner@gloria.de


Andreas Stegmaier     

Vertrieb Feuerlöschgeräte und Zubehör – Gebiet Süd-West

GLORIA GmbH

Rhenaniastraße 104-106

68219 Mannheim

Telefon 07150 91498 63

Fax 07150 91498 64

Mobil 01520 1831824

Mail andreas.stegmaier@gloria.de


Willi Klump                

Vertrieb Feuerlöschgeräte und Zubehör – Gebiet Rhein-Main/Saarbrücken

GLORIA GmbH

Rhenaniastraße 104-106

68219 Mannheim

Telefon 0621 876080 83

Fax 0621 876080 85

Mobil 0160 8487450

Mail willi.klump@gloria.de


Rainer Lundelius        

Vertrieb Feuerlöschsysteme – Region Süd-West

Zertifizierte Fachplaner Brandschutz Isa e.V./TH. Mainz

GLORIA GmbH

Rhenaniastraße 104-106

68219 Mannheim

Telefon 07150 91498 63

Fax 07150 91498 64

Mobil 0151 52160001

Mail rainer.lundelius@gloria.de


Wolfgang Forster

Regionalleitung Süd

GLORIA GmbH

Gutenbergstr. 1

85737 Ismaning

Telefon 089 9233425 10

Fax 089 9233425 25

Mobil 0172 3012771

Mail wolfgang.forster@gloria.de


Peter Enzler               

Vertrieb Feuerlöschgeräte und Zubehör – Gebiet Franken/Nordbayern

GLORIA GmbH

Gutenbergstr. 1

85737 Ismaning

Telefon 0906 99909753

Fax 0906 99989858

Mobil 0173 2976380

Mail peter.enzler@gloria.de


Rino Wolf-Bode                      

Vertrieb Feuerlöschgeräte und Zubehör – Gebiet Süd

GLORIA GmbH

Gutenbergstr. 1

85737 Ismaning

Telefon 089 9233425 10

Fax 089 9233425 25

Mobil 0160 8494906

Mail rino.wolf@gloria.de


Johann Koblizek        

Vertrieb Feuerlöschsysteme – Region Süd

GLORIA GmbH

Gutenbergstr. 1

85737 Ismaning

Telefon 089 9233425 15

Fax 089 9233425 25

Mobil 0173 6349219

Mail johann.koblizek@gloria.de